Wochenmarkt Gnadental
Heute geschlossen

Wochenmarkt Gnadental

Artur-Platz-Weg, 41468 Neuss
Markttage Mittwoch
Standort Neuss
Status heute Heute geschlossen

Marktportrait

Historischer Kontext

Der Wochenmarkt Gnadental in Neuss hat eine lange Tradition als beliebter Anlaufpunkt für Einheimische und Besucher. Schon seit vielen Jahren versorgt er die Bürger der Stadt mit hochwertigen regionalen Produkten und ist fester Bestandteil des Stadtlebens.

Regionales Sortiment

🥬 Obst & Gemüse

Saisonale Erzeugnisse von umliegenden Bauernhöfen versprechen Frische und Qualität.

🥩 Fleisch & Wurst

Regionale Metzgereien bieten eine Auswahl an hochwertigen Fleischprodukten.

🧀 Käse

Feinschmecker finden eine Vielzahl an regionalen Käsespezialitäten.

🥖 Backwaren

Traditionelle Bäckereien aus der Umgebung versorgen den Markt mit frischen Brötchen und Kuchen.

🌸 Blumen

Bunte Blumensträuße und Topfpflanzen verschönern das Markttreiben.

🍯 Honig & Süßes

Lokale Imker bieten ihre natürlichen Honigsorten sowie andere süße Leckereien an.

🥚 Eier

Frische Eier von glücklichen Hühnern runden das regionale Angebot ab.

Neben den klassischen Markständen wie Obst, Gemüse, Fleisch und Backwaren finden Besucher auf dem Wochenmarkt Gnadental auch ein vielfältiges Angebot an regionalen Spezialitäten. Von Käse über Blumen bis hin zu Honig und Eiern können sich die Kunden hier auf die Qualität und Frische der Produkte verlassen.

Events & Initiativen

Besonders in den Sommermonate lädt der Wochenmarkt Gnadental zu geselligen Veranstaltungen ein. Neben Musikdarbietungen und Verkostungsaktionen gibt es immer wieder Sonderverkäufe und Gewinnspiele, die den Besuch zu einem echten Erlebnis machen.

Öffnungszeiten

  • MontagGeschlossen
  • DienstagGeschlossen
  • Mittwoch7:00 – 14:00
  • DonnerstagGeschlossen
  • FreitagGeschlossen
  • SamstagGeschlossen
  • SonntagGeschlossen

Merkmale & Services

✓ 1 Tag pro Woche✓ Großes Angebot✓ OSM-verifiziert

Kategorien & Angebot

🥬 Gemüse🍎 Obst🧀 Käse🥖 Backwaren🥩 Fleisch & Wurst🌸 Blumen🍯 Honig🥚 Eier

Hinweis zu Feiertagen: Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen. Im Zweifel wende dich an das zuständige Marktamt.

Für Markthändler

Dein Stand am Wochenmarkt Gnadental

Marktbesucher suchen vor dem Einkauf nach Öffnungszeiten und „wer steht dort?“. Mit einem Profil bist du auf dieser Marktseite in Neuss sichtbar – Sortiment, Markttage und Standort an einem Ort.

  • Verknüpfung mit dieser Marktseite
  • Sortiment & Zertifikate (Bio, Regional …)
  • Standnummer & Kontakt für Stammkunden

Hinweis: Standplätze am Markt vergibt der jeweilige Marktbetreiber, nicht Wochenmarktfinder. Wir listen Händlerprofile und verlinken sie auf den Marktseiten.

Erfahrungen am Markt

Standort & Anfahrt

Häufige Fragen zum Wochenmarkt Gnadental

Wann hat Wochenmarkt Gnadental geöffnet?

Wochenmarkt Gnadental hat folgende Öffnungszeiten:
- Montag: Geschlossen
- Dienstag: Geschlossen
- Mittwoch: 7:00 – 14:00
- Donnerstag: Geschlossen
- Freitag: Geschlossen
- Samstag: Geschlossen
- Sonntag: Geschlossen

Wo findet Wochenmarkt Gnadental statt?

Wochenmarkt Gnadental findet statt in der Artur-Platz-Weg, 41468 Neuss, Gnadental.

Was kann man dort kaufen?

Ein Sortiment passend zu einem wochenmarkt – Details vor Ort oder auf der Website.

Kann man mit Karte bezahlen?

Die Zahlungsmöglichkeiten variieren je nach Anbieter. Bargeld ist oft hilfreich.